Kontakte

Ansprechpartner für Buchhändler & Geschäftskunden

_

Springer Nature Customer Service Center GmbH

Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr & an regionalen Feiertagen

+49 6221 - 345 0

buchhandel-buch@springernature.com

Tiergartenstr. 15-17
69121 Heidelberg, Germany

_

Credit Control

Eröffnen Sie ein Konto oder überprüfen Sie Ihren Zahlungsstatus

+49 30 82787 – 5045

CreditControl@springernature.com

Deutschland, Österreich, Schweiz, Luxemburg

Bianca Herzog

Bianca Herzog

Director Global Trade Sales

Springer Nature

bianca.herzog@springernature.com

Aschauer Straße 30

81549 München, Germany

Brigitte Breuer

Brigitte Breuer

Director Trade Sales DACH (Germany, Austria, Switzerland)

Springer Nature

+49 6221 4878978

brigitte.breuer@springernature.com

Springer Nature

Tiergartenstrasse 17

69121 Heidelberg, Germany

Christian Lender

Christian Lender

Trade Sales Manager Buch DACH: PLZ 01-09, 10-19, 20-25, 29, 30-31, 34, 36-39, 80-89, 90-99

Springer-Verlag GmbH

+49 9723 - 937993

christian.lender@springernature.com

Fährdammstraße 8a

97506 Grafenrheinfeld, Germany

Jürgen Hartmann

Jürgen Hartmann

Trade Sales Manager Buch DACH: PLZ 26-28, 32-33, 35, 40-49, 50-59, 60-69, 70-79, Luxemburg

Springer Nature

+49 6222 - 3046430

juergen.hartmann@springernature.com

Quittenweg 24

69168 Wiesloch, Germany

Yvonne Grüneklee

Yvonne Grüneklee

Trade Sales Manager Buch DACH: Library Supplier, Reise- und Versandbuchhandlung

Springer Nature

+49 511 - 71307559

yvonne.grueneklee@springernature.com

Fuhrenplan 2

30655 Hannover, Germany

Harald Heugl

Harald Heugl

Trade Sales Manager Buch DACH: Österreich, Schweiz

Springer Nature

+43 1 - 3302415249

harald.heugl@springernature.com

Prinz-Eugen-Strasse 8-10

1040 Wien

Österreich

_

Christine Veith

Sales Administration Manager Trade Sales DACH

Springer Verlag GmbH

+49 6221 487 8787

christine.veith@springer.com

Tiergartenstraße 17

Heidelberg 69121, Germany

_

Zeynep Yildiz

Sales Coordinator Trade Sales DACH

Springer Verlag GmbH

+49 6221 487 8747

zeynep.yildiz@springer.com

Tiergartenstraße 17

Heidelberg 69121, Germany

Marketingaktivitäten mit Keykunden

_

Ria Frauenfeld

Research Marketing Planning Retail B2B

Springer-Verlag GmbH

+49 6221 4878679

ria.frauenfeld@springernature.com